Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Безопасные Дороги»
13.04.2021, 16:04
296 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Безопасные Дороги», депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», муниципальный куратор партийного проекта Денис Бесогонов провёл мониторинг пешеходного перехода, расположенного на улице Комсомольской вблизи дома 46.

Как известно, переходить дорогу следует в специально отведенном для этого месте. Наземный пешеходный переход - это самый распространенный из всех видов пешеходных переходов.

Основная и единственная функция пешеходного перехода («зебры») заключается в обозначении места, где пешеходы должны пересекать проезжую часть. Если в зоне видимости наблюдается пешеходный переход, то переходить дорогу пешеходы обязаны только по нему.

На обследуемом участке ранее было два пешеходных перехода, в настоящее время один из которых перенесён, а другой демонтирован.

«В ходе мониторинга лично проверил удобство и безопасность действующего пешеходного перехода, пообщался на эту тему с жителями.

По итогу мероприятия совместно с коллегой-депутатом Совета депутатов, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Максимом Кругловым приняли решение о необходимости проработать вопрос установки предупреждающего дорожного знака на месте демонтированного пешеходного перехода, с целью повышения безопасности для всех участников дорожного движения на данном участке»,- сказал член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Городского округа Подольск Денис Бесогонов.