Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа»
29.03.2021, 16:04
431 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа» член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Алексей Никулин провел мероприятие по профилактике инфекционных заболеваний среди учителей. Главной темой была организация образовательного процесса в соответствии с утверждёнными санитарными требованиями и планом мероприятий.

Особое внимание на уроке здоровья уделили работе школ в нынешних условиях и мерам по профилактике коронавируса, которые предпринимаются в образовательных учреждениях города и которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить свое здоровье.

Меры безопасности в школах очень четкие, понятные и не сложные к исполнению. Все учителя и ученики при входе в школу проходят термометрию. В коридорах поставили санитайзеры. Бактерицидные лампы должны обеззараживать воздух. Они безопасны, могут работать и в присутствии детей. Работая у доски на расстоянии не менее двух метров от ребят, учитель может находиться без маски, но выходя в коридор, в пространство школы, где он будет встречаться с большим количеством детей и взрослых, учитель должен надевать маску. Соблюдение этих мер профилактики не позволят инфекции распространяться.

«Отдельной темой обсуждения стала сезонная эпидемия гриппа. Напомнил о том, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, поставить диагноз и назначить необходимое лечение обязательно должен врач, а наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Она рекомендована всем группам населения, но особенно показана детям с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта»,- сказал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Алексей Никулин.