Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
03 марта 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» в Администрации Городского округа Подольск состоялся личный прием граждан
04.03.2021, 10:10
355 Просмотров

03 марта 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» в Администрации Городского округа Подольск под руководством Первого Заместителя Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу, координатора партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» В.О.Лукьяненко в администрации Городского округа Подольск состоялся личный приём граждан, в котором приняли участие активные жители Большого Подольска. Обсуждались следующие вопросы:
- начисление платы за содержание жилого помещения.
С 01.01.2021 года начисление платы за содержание жилого помещения на территории Городского округа Подольск производится по ставкам оплаты жилья, установленным постановлением Администрации Городского округа Подольск от 04.06.2020 г. № 647-П «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения», в период сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации по развитию COVID-19, действие которого было приостановлено до 31.12.2020г. Постановлением Администрации Городского округа Подольск от 16.06.2020 № 671-П.
- изменения в распоряжении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В соответствии с распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 18.09.2020 № 337-РВ внесены изменения в распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20.12.2019 № 735-РВ «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых домов на территории Московской области». Данные изменения внесены в части понижающих коэффициентов к нормативам накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых строений в зависимости от их площади. Изменения коснулись ИЖС, общая площадь которых превышает 151 кв. м.
Федеральный Партийный проект Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.