Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Никулин: «В новой школе молодёжи важно осваивать азы рабочей профессии»
25.07.2019, 12:12
670 Просмотров

В городском округе Подольск в рамках партийного проекта «Новая школа» член фракции «Единая Россия» совета депутатов городского округа Подольск Алексей Никулин, провёл встречу и обсуждение проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

Проект поможет учащимся одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям.  Для учащихся будут проведены мастер-классы по выбранной ими профессии. В сентябре ученики приступят к освоению одной из востребованных на территории муниципального образования профессий. Со школьниками будут работать педагоги, имеющие богатый опыт в деле подготовки современных рабочих. Проект направлен на раннюю профориентацию школьников, предоставление возможности  обучения и получения профессии с использованием инфраструктуры школ и техникумов.

Проводятся встречи с администрациями школ Городского округа Подольск, родителями школьников, проводится анкетирование среди учащихся 8-9 классов.

 –  Молодёжи важно осваивать азы рабочей профессии. Процесс обучения должен сочетать в себе теоретические занятия с практическим обучением в лабораториях и мастерских. Также в программу обучения школьников должно войти получение навыков практической работы в условиях реального производства на базах социальных партнеров. Обучаясь, школьники смогут принять участие в конкурсах профессионального мастерства, посмотреть различные мастер-классы, провести интереснейшие экскурсии на предприятиях города – подчеркнул в ходе встречи Алексей Никулин, муниципальный куратор парпроекта «Новая школа».

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партийный проект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партийного проекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Информация и фото:


Местное отделение ВПП «Единая Россия»


Г.о. Подольск