Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги»
11.02.2021, 12:12
468 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги» по поручению члена Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципального куратора партийного проекта Максима Круглова, его помощница вместе с членом Общественной палаты Сергеем Чернегой проинспектировали качество работ по ликвидации снежных заносов на улице Большая Серпуховская, в частности, около лицея №1 Городского округа Подольск.

Не первый год в регионах реализуется партийный проект «Безопасные дороги», направленный на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП и повышение безопасности на дорогах. В зимнее время повышенное внимание уделяется своевременной уборке снега.

Особенно внимательно были осмотрены места остановок автобусов и троллейбусов и регулируемые пешеходные переходы.

Проверка показала, что уборка проходит в плановом режиме, переход и остановки около школы очищены качественно.

Отдельной строкой хотелось бы добавить, что проект «Безопасные дороги» не состоит только лишь из мониторинга и ревизий.

К примеру, в рамках партийного проекта Партия «Единая Россия» в 2020 году выступила против идеи повышения транспортного налога для автомобилей экологического класса Евро-3 и ниже.

Кроме того, в разработанном Правительством законопроекте, касающемся запрета высаживать детей из транспорта при отсутствии у них средств на оплату проезда, позиция партпроекта была учтена, и Госдума приняла закон в первом чтении.

«Можно справедливо заметить, что здоровье детей для Партии «Единая Россия» является высшим приоритетом, потому многие положения проекта имеют акцент как на безопасность подрастающего поколения, так и на его воспитание»,- сказал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Максим Круглов.