Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы проводят встречи с населением в рамках проекта «Чистая страна»
24.07.2019, 13:01
589 Просмотров

Члены местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Подольск  в июле провели акцию по организации и проведению придомовых встреч с населением с целью просвещения в сфере обращения с твердыми-коммунальными отходами и раздельного сбора мусора.

      В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» с 01 июля по  31 июля 2019 года в Городском округе Подольск также проходит мониторинг платежных документов с целью выявления двойной оплаты за вывоз мусора. В мероприятиях приняли участие муниципальный куратор партпроекта Анатолий Гребенюк, член совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» и Георгий Унгурян, член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск.

Вывоз мусора является теперь новой коммунальной услугой, поэтому у жителей есть вопросы, связанные с утилизацией отходов, начислением платы. Реализация партийного проекта «Чистая страна» помогает выявлять несоответствия в платежных документах и предотвращает споры и разбирательства в части оплаты услуг за вывоз отходов и мусора . Участникам встреч также  рассказали о том, какие льготы и кому будут предоставляться по оплате данной услуги  — прокомментировал результаты встреч Анатолий Гребенюк.

    Напомним, что Московская областная Дума в конце февраля приняла соответствующий закон. С инициативой ввести дифференцированную оплату за вывоз мусора для пожилых граждан выступил губернатор области Андрей Воробьев, член Высшего Совета всероссийской политической партии «Единая Россия»  в ходе ежегодного Обращения к жителям. Инициатива обрела статус закона, действующего с 1 января 2019 года. Право на льготу имеют неработающие пенсионеры, которым предоставляется компенсация в размере 30% от стоимости услуги. Тем, кому исполнилось 70 лет, компенсировать будут 50% тарифа, а пожилые люди, достигшие 80-летнего возраста, от оплаты этой услуги освобождаются полностью. Льготы получат все подмосковные пенсионеры, причем, чем они старше, тем меньше будут платить. В управлениях соцзащиты имеются данные на всех жителей со льготным статусом — им никуда обращаться не нужно, новые компенсации для них рассчитают автоматически. А вот пенсионеры без льготного статуса должны заявить о себе, то есть им компенсацию за вывоз мусора не начислят, пока они не обратятся с этой просьбой в отделение соцзащиты.

    Подольские единороссы продолжат придомовые встречи  с населением  в рамках  партийного проекта «Чистая страна», призванного решать экологические проблемы, с которыми жители сталкиваются в повседневной жизни. Одна из основных задач встреч – современное цивилизованное обращение с твердыми коммунальными отходами. В ходе мероприятий представители партии «Единая Россия» будут мониторить состояние контейнерных площадок, условия оплаты и разъяснять льготникам условия получения субсидий.


Информация и фото:


Местное отделение ВПП«Единая Россия»


Г.о. Подольск