Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Старшее поколение»
01.02.2021, 15:03
444 Просмотров
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Старшее поколение» членами и Сторонниками Партии «Единая Россия» ежедневно оказывается адресная помощь ветеранам и пенсионерам округа, тем, кто в этом особенно нуждается.
С каждым годом, количество людей, достигших пенсионного возраста в России, увеличивается наряду с продолжительностью жизни. Некоторые поставленные задачи требуют повышенного внимания: ликвидация очередей и повышение качества и доступности медицинских и социальных услуг, создание комфортных условий для трудовой занятости людей старшего поколения, обеспечение доступа к образовательным программам и проектам.
«Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Пожилые люди желают научиться навыкам работы с электронными устройствами, такими как компьютер, смартфон, интернет, и использовать их в деле – научиться пользоваться государственными сайтами и услугами в сети интернет для граждан», - отметила Заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике, председатель постоянной комиссии МПС по работе с обращениями граждан, координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории Городского округа Подольск, член Партии «Единая Россия» Татьяна Ропот.
Федеральный проект направлен также на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста, на укрепление семейных и межпоколенных связей и ориентирован на уважительное отношение к категории пожилых людей, вовлечение в движение «серебряное волонтерство».