Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Подольска организовали экскурсию на место съёмок фильма о подвиге Подольских курсантов
23.07.2019, 13:01
632 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» по инициативе подольских единороссов была организована экскурсия на место съёмок фильма о подвиге Подольских курсантов "Ильинский рубеж".

Этот фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве…

Картина не только о войне, картина о любви, настоящей дружбе и о том, как мальчики становятся настоящими мужчинами. На последний рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Именно об этих огненных страницах родной истории узнали подольчане, посетившие экскурсионную площадку. Среди экскурсантов были и потомки подольских курсантов. Трогательная встреча, прошедшая по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» стала памятным событием для участников встречи.

Информация и фото:

Местное отделение ВПП«Единая Россия»

Г.о. Подольск