Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя»
29.01.2021, 10:10
356 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» комитетом ЖКХ Администрации Городского округа Подольск под руководством Первого Заместителя Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу, координатора партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» В.О.Лукьяненко 29 января 2021 года проведено совещание с организациями, работающими по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, и управляющими организациями по порядку исполнения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования.

«Был разъяснён порядок выполнения действий в случае не предоставления доступа в квартиры для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Администрация Г.о. Подольск напоминает жителям, что пользователь газового оборудования ОБЯЗАН обеспечивать доступ представителей специализированных организаций к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ, а также соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд»,- сказал Первый Заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу, координатор партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» В.О.Лукьяненко.

Действия при обнаружении утечки газа:

При обнаружении в помещении (домовладении, квартире, подъезде, подвале, погребе и иных) утечки газа и (или) срабатывании сигнализаторов или систем контроля загазованности помещений необходимо принять следующие меры:

1. Немедленно прекратить пользование бытовым газоиспользующим оборудованием.

2. Перекрыть запорную арматуру (краны) на бытовом газоиспользующем оборудовании и на ответвлении (отпуске) к нему.

3. При размещении баллона сжиженного углеводородного газа (СУГ) внутри домовладения или помещения в многоквартирном доме - дополнительно закрыть вентиль баллона СУГ.

4. Незамедлительно обеспечить приток воздуха в помещения, в которых обнаружена утечка газа;

5. В целях предотвращения появления искры не включать и не выключать электрические приборы и оборудование, в том числе электроосвещение, электрозвонок, радиоэлектронные средства связи (мобильный телефон и иные).

6. Не зажигать огонь, не курить.

7. Принять меры по удалению людей из загазованной среды.

8. Оповестить (при наличии возможности) о мерах предосторожности людей, находящихся в смежных помещениях в многоквартирном доме, в том числе в помещениях, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (в подъезде, коридоре, лестничной клетке и иных).

9. Покинуть помещение, в котором обнаружена утечка газа, и перейти в безопасное место, откуда сообщить о наличии утечки газа по телефону в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительной организации по телефону 04 или через единый телефон экстренных служб 112.