Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Крепкая семья»
09.12.2020, 16:04
343 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Крепкая семья», члены и Сторонники Партии «Единая Россия» посетили занятия в творческих объединениях МУ «Дворец молодежи» Городского округа Подольск.

 Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга и крайне полезно для ваших отношений:

• Приятное время препровождение (хорошая альтернатива мультикам).

• Совместная деятельность очень сближает и развивает обоих участников.

• Когда мама рядом и включена в процесс вместе с ребёнком, он чувствует, что он любим!

• Вы можете стать для ребёнка другом, если не просто присутствуете, а делаете вместе.

• Ребёнок чувствует, что вам можно доверять, т.к. вы искренне проявляете интерес к его детским делам.

• Творчество – хороший способ воспитывать в ребёнке черту характера – доводить дело до конца.

• Создание чего-то нового дает ребёнку ощущение собственной значимости (Я МОГУ!)

• Если вы расставляете детские поделки в квартире, вешаете рисунки на зеркала, шкафы или у вас есть для это специальная полка в зале (не в детской комнате) – это даёт ребёнку ощущение, что его в вашей семье уважают и принимают за равного.

 2018-2027 годы указом президента Российской Федерации объявлены Десятилетием детства. Основным вектором социального развития страны становятся решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей.

«Проводится профилактика и преодоление социального сиротства. Принимаются меры для уменьшения числа лишений родительских прав, уменьшения детской и подростковой преступности, количества разводов»,- сказала Заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике, председатель постоянной комиссии МПС по работе с обращениями граждан, член Партии «Единая Россия» Татьяна Ропот.