Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа»
27.11.2020, 11:11
361 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта А.А.Никулин провел профилактическую он-лайн беседу по вопросам профилактики ОРЗ и вирусных заболеваний в учебных заведениях Городского округа Подольск.

Традиционно провели беседы с демонстрацией видеоролика для учащихся общеобразовательных учреждений Городского округа Подольск на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ» с целью повышения информированности детей о мерах профилактики вирусных инфекций, здоровом образе жизни.

Пояснили детям, что в осенне-зимний период, как правило, наблюдается подъем заболеваемости вирусными инфекциями. Грипп является самой тяжелой вирусной инфекцией, опасной своими осложнениями. Заболеванию подвержены и взрослые, и дети. Передача риновирусной инфекции возможна в любом общественном месте: в транспорте, школе, торговом центре и др. Основные меры профилактики – это личная гигиена (мытье рук с мылом, использование влажных салфеток), наличие медицинских масок в период эпидемии коронавируса. При кашле, чихании необходимо пользоваться одноразовыми салфетками, закрывать рот и нос, так как вирусы оседают на окружающих предметах. Лучшей защитой от гриппа является вакцинация. Прививки от гриппа проводят ежегодно осенью в предэпидемический период.

«Кроме этого надо повышать свой иммунитет: в ежедневный рацион включать цитрусовые, содержащие витамин С, соблюдать режим (вовремя ложиться спать), больше находиться на свежем воздухе, в холодное время не забывать о теплых вещах»,- отметил член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск А.А.Никулин.