Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры местного отделения ВПП «Единая Россия» награждены за помощь врачам в медицинских учреждениях. 
27.11.2020, 10:10
343 Просмотров

Ребята работают в лечебных учреждениях на территории всего городского округа. Волонтеры отвечают на звонки и помогают жителям записываться на прием, работают в регистратуре, измеряют температуру, выдают результаты анализов. 

«Порой, в помощи нуждаются даже те, кто сам оказывает её в столь тяжелое для всех нас время и партия не может остаться равнодушной к данному вопросу» - сказал исполнительный сектерать МОП ВПП «Единая Россия» Евгений Налетов.

Группа подольских волонтёров отмечена благодарственными письмами и почётными грамотами Московской областной Думы. Церемония награждения состоялась в молодёжном центре «Максимум» в рамках расширенного выездного заседания Комитета по делам молодёжи и спорта регионального парламента, на котором обсуждалась деятельность волонтёров округа в период пандемии.

– Важность института добровольчества и волонтёрства возросла сегодня особенно, – сказал председатель комитета Олег Жолобов. – И меня удивляет, что некоторые взрослые весьма прохладно, а порой отрицательно относятся к волонтёрскому рвению своих детей, порицают их за это. Но мы отвечаем на такие вызовы делом. В Московской области уже разрабатываются образцы паспорта или карточки волонтёра, по которым можно будет бесплатно сходить в театр, или на стадион. Кроме того, планируется предоставить льготы на поступление в государственные вузы. Также волонтёры станут получать повышенную стипендию, либо переводиться с платного на бесплатную форму обучения. Скоро планируем учредить знак «Волонтёр Московской области».

Заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодёжной политике Татьяна Ропот отметила, что работа волонтёров меняется, и задачи, которые ставит перед ними жизнь, становятся всё сложнее.

– Молодые люди помогают в медицинских учреждениях, оказывают адресную помощь нуждающимся, проводят разъяснительную работу с ковид–диссидентами в транспорте, на предприятиях торговли. В настоящее время на уровне городского округа и его администрации мы вручили награды около 100 волонтёрам, – сказала Татьяна Ропот.

Благодарственными письмами и почётными грамотами Московской областной Думы отмечены Майя Агапова, Яна Гайша, Алексей Гарифулин, Александр Долотов, Карен Мелконян, Ирина Талпа и другие активисты добровольческого движения Большого Подольска, которые совмещают волонтёрство с основной работой.