Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Российское село»
23.11.2020, 11:11
433 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Российское село», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Г.В.Козельцев вместе с ВРИО директором ФГБУ «Подольская МИС» Колосовым Владимиром Владимировичем и главным инженером Дмитрием Казанским ездили на «Шипеловскую птицефабрику», расположенную в городе Серпухов. 

Главной целью поездки был обмен опытом.

Дело в том, что на птицефабрике уже некоторое время успешно применяется экологически чистая технология по переработке птичьего помёта в биогаз - метан, который используется фермой для отопленеия.

Помёт закачивается в специальные бочки, в которых происходит брожение и переработка в газ - ориентировочный объём 300 кубометров в час, все зависит от температуры окружающий среды. Этого более чем достаточно, чтобы полностью обеспечивать ферму теплом.Удивительный и энергоэффективный метод, не вредящий экологии.Отработанный ресурс - безвредная субстанция без запаха и вреда для окружающей среды.

Свое уважение Генеральному директору птицефабрики Уляеву Александру Игоревичу и всем причастным к внедрению и использованию данной технологии выразил депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия» Глеб Козельцев.

«По итогам встречи мы договорились об организации круглого стола на тему энергоэффективного использования биоматериалов птицефабрик и животноводческих ферм, поскольку тема очень перспективная»,- отметил член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Глеб Козельцев.

Постоянные стремления к инновациям, ответственный подход к вопросу экологии и понимание важности энергоэффективности предприятия - это тот фундамент, который необходим для успешного развития любого производства, а тем более предприятий сельского хозяйства, где вопрос экономики напрямую пересекается с экологией.