Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя»
18.11.2020, 13:01
315 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта В.Ю.Щукин совместно с директором МУЖРП-9 С.П.Ольховским провели собрание собственников МКД микрорайона «Кутузово» на тему: «электронное голосование с использованием единой информационной системы ЕИАС ЖКХ МО».

Многие жильцы домов сталкиваются с вопросом подделки протоколов или решений собственников при проведении общих собраний собственников, а также с трудностями собрать кворум собрания.  

Проведение ОСС в электронном виде практически исключают саму возможность возникновения такого рода проблем.

Почему?

1. Администратором является единственный человек, сотрудник муниципалитета, который имеет оформленный доступ как администратор собрания.

2. Собственник, имея регистрацию на сайте Госуслуг, и, создав личный кабинет в ЕИАС, будет автоматически получать уведомление о проходящих собраниях. Сам может голосовать через личный кабинет, минуя какую-либо управляющую организацию, инициатора или посредников.

3. Собственник также может самостоятельно проголосовать в решении в печатном виде, которое будет вручено администратору и в сканированном виде размещено в системе, что всегда можно проверить и отследить.

4. Протокол общего собрания формируется автоматически системой, исходя из количества проголосовавших, и отправляется в ЕИАС, где размещается, а затем и в ГИС ЖКХ. Повлиять кто - либо на это процесс не может.

5. Проведения такого рода собраний уже не требует денежных средств и физических затрат, так как не требуется рассылка сообщений о проведении собраний по почте заказными письмами или вручение под роспись сообщений. Сообщение о проведении общих собраний вывешивается в местах общего пользования и рассылается в личный кабинет собственников.

«На данный момент уже большая часть МКД района «Кутузово» перешли в электронный формат голосования»,- отметил член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск В.Ю.Щукин.