Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов поприветствовал сильных духом и телом
11.07.2019, 21:09
620 Просмотров

Разве можно сказать, что эти люди в чем-то ограничены, когда день за днем они ставят новые рекорды. Пауэрлифтеры, пловцы, волейболисты и легкоатлеты со всего Подмосковья встречаются в рамках открытого фестиваля спорта. На этот раз соревновались в беге, толкании ядра и прыжках в длину.

Их конек - пулевая стрельба, но сегодня они легкоатлетки. Говорят, интересно сменить статику на движение. Светлана Дементьева и Марина Нестерова - яркий пример того, как нужно наслаждаться жизнью. Известные спортсменки входят в состав сборной страны по стрельбе из пневматической винтовки. Спортом занимаются сравнительно недавно, но уже за плечами титулы и с российских, и с мировых чемпионатов. 

- У нас вид спорта такой, у нас статика, а здесь интересно подвигаться, да и интересно попробовать, что еще мы можем, кроме того, как стрелять, - делятся девушки и признаются им «нужно было чем-то занять себя в этой жизни, потому пришли». 

- Такие праздники всегда позитивно в нас отзываются. Чувствуем себя нужными, значимыми благодаря таким выездам соревнованиям, - продолжают спортсменки.

Попробовать свои силы на фестиваль спорта приехали около 140 участников, представители 17 муниципалитетов. Здесь Пущино, Ступино, Дубна, Одинцово, Балашиха. Такие встречи уже стали традиционными, эта - пятнадцатая по счету.

- Это уже такой фестиваль, не спортивное мероприятие - это сбор людей, которые готовые своим жизнелюбием говорить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, - говорит Татьяна Круглова, депутат городского совета депутатов. - Те, кто готовы вести активный образ жизни, они все члены подольского общества инвалидов «Корсар», это плавание, стрельба, жульбак, пауэрлифтинг, легкая атлетика.

Подольск представляют 14 сильнейших спортсменов, все они из клуба «Корсар». Еще одна - команда климовчан. Легкая атлетика - это уже не первый этап фестиваля. Позади плавание. В нем, кстати, наш округ уже в лидерах.

- Это люди с громадной силой воли, с жизненной программой на преодоление трудностей. Хочется им пожелать много новых увлечений, чтобы к ним относились с уважением их близкие, поддерживали в их начинаниях. Счастья и здоровья! – говорит Любовь Ушанева, первый заместитель председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Поздравил участников фестиваля и легенда хоккея Вячеслав Фетисов. Он пообещал, что об этом событии узнают 5 с половиной миллионов атлетов более чем в 170 странах мира. Совсем недавно депутат Госдумы со своей супругой стали первыми из россиян глобальными послами Специальной Олимпиады. Это международная организация, которая проводит соревнования для людей с умственными отклонениями. И главная цель - это стирать границы.

- Такие мероприятия должны нас всех делать лучше, - уверен Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы.

В рамках открытого фестиваля спорта еще предстоит посоревноваться и пауэрлифтерам, и волейболистам. Следующая встреча состоится уже в Егорьевске.

Материал с сайта ТВ Кварц