Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья отправились в Иркутскую область для оказания помощи пострадавшему от наводнения населению
11.07.2019, 20:08
666 Просмотров

Четверо активистов «Молодой Гвардии» из Подмосковья отправи-лись на поезде в Иркутскую область - помогать разбирать завалы после наводнения, а так же оказать помощь пострадавшему населению. 

Согласно последним данным, в тридцати одном населенном пункте четырёх муниципальных районов Иркутской области подтоплены 3 735 жилых домов с населением 9 063 человека, повреждены дороги и мосты, во многих населенных пунктах перебои с электроэнергией.

Активисты из Чехова (Андрей Широков, Дмитрий Чайка, Алексей Сыряпин) и Мытищ (Владислав Чёрный) в составе делегации молодогвар-дейцев ЦФО в ночь на 4 июля выехали для ликвидации последствий наводнения в Иркутскую область.

Лидер Подмосковных молодогвардейцев отметил, что Региональное отделение поможет жителям Иркутской области.

«Никто не застрахован от стихийных бедствий. Лично сталкивался с данной бедой. Как житель городского округа Луховицы, до сих пор пом-ню пожары в 2010-ом году, тогда огонь унес жизни людей, их жилье и имущество. Именно тогда мы ощутили, что мы не одни, люди со всей Рос-сии помогали нам человеческим ресурсом, финансовым, материальным. И сегодня мы говорим жителям Иркутска, что Московская область с вами! Наши ребята отправились в качестве волонтеров-добровольцев, но это не все. В Кашире, Котельниках, Пушкино, Сергиевом Посаде, Черноголовке, Чехове и Щелково мы открываем пункты сбора гуманитарной помощи. Адреса, контактные телефоны, необходимый перечень вещей, медикамен-тов и продуктов каждый может найти на наших ресурсах в социальных се-тях» - рассказал Толмачёв.

«Молодая Гвардия» по всей России ведёт сбор гуманитарной помо-щи для жителей подтопленных районов, которые находятся в чрезвычай-ной ситуации.

«Сейчас мобилизованы все наши силы, активисты круглые сутки ра-ботают в пунктах приёма гуманитарной помощи, открыт масштабный сбор денежной помощи. С 5 июля начнётся доставка собранных вещей в пострадавшие территории, также добровольцы из числа активистов «Мо-лодой Гвардии» проведут осмотр мест подтопления для последующего проведения восстановительных работ и адресной помощи пострадавшим.

Ситуация в регионе стабилизируется, но мы видим статистику по по-страдавшим, люди остались без крова. Я благодарен всем неравнодушным к чужому горю, всероссийская акция #помогаем_вместе будет длиться до 5 июля», – рассказал Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов.

Кроме того, все желающие могут оказать пострадавшим от стихии финансовую поддержку. Сбор денежных средств проводит региональное отделение МГЕР в Иркутской области.(карта руководителя реготделения Артем Булытович Ц., номер карты 6762 8018 9036 6146 09, в назначении перевода указать свой регион).