Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Н.И.Пестов вместе с ветеранами и сотрудниками ОКБ «Гидропресс»
28.09.2020, 17:05
543 Просмотров

Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Н.И.Пестов вместе с ветеранами и сотрудниками ОКБ «Гидропресс» Городского округа Подольск возложили цветы к памятнику Герою Социалистического Труда, почетному гражданину города Подольска Василию Васильевичу Стекольникову.

28 сентября 2020 года отмечается День работника атомной промышленности – знаковый профессиональный праздник для нашего округа, где ведут свою деятельность ОКБ «Гидропресс», Машиностроительный завод имени Орджоникидзе, НИИ «НПО «Луч» и с недавних пор – завод «Физприбор».

Имя Василия Васильевича Стекольникова, руководителя и главного конструктора «Гидропресса» в 1962-1992гг., значимо в истории развития отечественной атомной отрасли и, конечно, в истории Подольска. 

Результаты осуществлённых под его руководством исследований и разработок широко используются на объектах атомной энергетики в России и за рубежом. Современная центральная часть нашего города – высотные жилые дома, административные здания, объекты образования, здравоохранения и культуры, оздоровительный центр «Мечта» – возведены строительными организациями Средмаша, многие – по инициативе и под личным контролем В.В. Стекольникова.

«Искренне рад, что в жизни мне посчастливилось встречаться и иметь общение с этим уникальным человеком. Улица Стекольникова и памятник ему – в центре города Подольска, имя и дела Василия Васильевича – в благодарной памяти людей»,- отметил Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Н.И.Пестов.