Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На всех участках реализуются рекомендованные противоэпидемические мероприятия
11.09.2020, 12:12
442 Просмотров

Как уже сообщалось, учитывая эпидемиологическую ситуацию и во исполнение постановления Центральной избирательной комиссии об утверждении порядка досрочного голосования, муниципальная избирательная комиссия города Подольска приняла решение организовать на избирательных участках голосование 11 и 12 сентября в дополнение к единому дню голосования 13 сентября. В соответствии с решением МИК голосование в дополнительные дни будет проходить в участковых избирательных комиссиях (УИК) с 14 до 20 часов, а с 8 до 14 часов будет проводиться голосование вне помещения, то есть на дому. Для голосования в помещении УИК 11 и 12 сентября никаких предварительных заявлений не требуется, с собой необходимо иметь паспорт. В единый день голосования 13 сентября избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. 

Напомним, что выборы в Совет депутатов городского округа Подольск проходят по смешанной системе: из 35 депутатов 18 будут избраны по спискам от избирательных объединений по пропорциональной системе, 17 депутатов по одномандатным избирательным округам – по мажоритарной систем. В соответствии с мажоритарной системой в состав Совета депутатов войдет тот кандидат, кто наберет в своём избирательном округе большинство голосов, а в соответствии с пропорциональной системой количество избранных депутатов определится пропорционально отданным за список партии голосам избирателей.

В Подольске сформировано 139 избирательных участков и участковых избирательных комиссий, и две комиссии — в местах временного пребывания избирателей. Это городская клиническая больница и окружной военный госпиталь в Подольске. Ознакомиться со списком зарегистрированных кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа Подольск, с решением Совета депутатов городского округа Подольск № 76/1 от 23 июня 2020 года «О назначении выборов Совета депутатов городского округа Подольск», найти свой избирательный участок можно на сайте администрации

На всех участках подготовлены рекомендованные противоэпидемические мероприятия – заготовлены запасы антисептика, всем пришедшим измерят температуру, выдадут индивидуальную ручку и, при необходимости, средства защиты. Нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, на избирательных кабинках не будет шторки, но это сделают так, чтобы не нарушить тайну голосования. Каждый час на участках будут проводить уборку и дезинфекцию.

«Подобные меры уже были реализованы на голосовании по поправкам в Конституцию, тогда сложностей с их соблюдением не возникло, и сейчас мы надеемся на то же самое, тем более что избирателям это уже знакомо и относятся к этому с пониманием» - прокомментировал Евгений Налетов, исполнительный секретарь местного отделения партии