Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль»
18.08.2020, 15:03
404 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль» проведена выездная проверка исследования качества атмосферного воздуха в Подольске, проведены замеры качества атмосферного воздуха по двум адресам - на ул. Тепличной и Садовой. Начиная с 2018 года, в соответствии с муниципальным контрактом мониторинг качества атмосферного воздуха в этой зоне жилой застройки проводится с мая по август два раза в неделю. В 2020 году проведено 18 выездов, качество воздуха соответствует нормативам.

Преимущество передвижного экологического поста в том, что с его помощью можно оперативно реагировать на обращения жителей. Лабораторно-аналитическое оборудование поста смонтировано на платформе микроавтобуса. Передвижная лаборатория оснащена автоматическими газоанализаторами, позволяющими измерять содержание основных загрязнителей в атмосферном воздухе. Исследования проводятся по 11 показателям (оксид углерода, оксид азота, сероводород, диоксид азота, диоксид серы, метан, аммиак, сумма углеводородов, фенол, формальдегид). 

«Проверки проводятся как мера контроля по обращениям наших жителей проживающих в районе пром зоны «Северная». В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Народный контроль» мы так же осуществляем выездные проверки предприятий торговли и сферы, в целях защиты прав и законных интересов наших жителей» - прокомментировала выездное мероприятие проекта, член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Любовь Ушанева.