Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Максиомвич с рабочим визитом посетил ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2»
06.08.2020, 09:09
422 Просмотров

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия» депутат Московской областной Думы П.И. Максимович совместно с заместителем Главы Администрации А.Ю. Скобенниковым с рабочим визитом посетили ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2». В ходе продолжительной встречи вместе с руководством лечебного учреждение и представителями подрядной организации парламентарий обсудил вопросы аварийно-восстановительного ремонта в здании стационара, как эффективно и технологически правильно проводить работы, чтобы в будущем году, когда приступят уже к капитальному ремонту здания, не проводить дополнительные работы в уже отремонтированных помещениях. В самое ближайшее время здесь планируются начать работы по ремонту кровли, проведению аварийно-восстановительных работ водопровода и канализационной системы, а также четырех палат, процедурного кабинета и санитарных помещений в гнойном хирургическом отделении. Особое внимание уделили тому моменту, что все производимые работы должны строго соответствовать требованиям СанПиНа и Роспотребнадзора вплоть до соответствия цветовой гаммы стен при их покраске.

Вопрос о проведении ремонтно-восстановительных работ в данном отделении больницы возник после неоднократных обращений пациентов на интернет-портале «Добродел». 

В текущем году на аварийно-восстановительный ремонт в гнойном хирургическом отделении ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2» уже выделено 7,8 млн. рублей. На капитальный ремонт стационара в бюджет Министерства здравоохранения Московской области 2021 года планируется заложить еще 124 млн.рублей.