Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рейды по профилактике предотвращения коронавируса проходят в Подольске
03.08.2020, 18:06
410 Просмотров

3 августа, в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» состоялся рейд по объектам потребительского рынка на предмет предотвращения распространения коронавирусной инфекции.  

В ходе рейда активисты местного отделения партии, совместно с представителем подольского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области проверили два объекта – рынок «Кузнечики маркет» и «Бани Алексеева».

По объекту торговли «Кузнечики маркет» был выявлен ряд незначительных нарушений. В магазине покупатели находились без масок и перчаток, у отдельных арендаторов не было дезинфицирующих средств, на входе в торговый центр отсутствовали информационные листовки.

- Все замечания были переданы управляющей кампании, представитель которой так же входил в состав нашей комиссии. Нас заверили, что что до конца дня все замечания будут устранены. Естественно, мы проведем дополнительную проверку на устранение этих замечаний – сказала муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» первый заместитель председателя Совета депутата городского округа Подольск Любовь Ушанева.

По второму объекту - «Бани Алексеева», нарушений не выявлено.

Подводя итоги рейда, ведущий специалист- эксперт Подольского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Юлия Удодова отметила 

- У нас действуют санитарные правила по коронавирусной инфекции, которыми пренебрегать не следует. Однако, как мы заметили, жители города расслабились и некоторые перестали соблюдать меры предосторожности, а это преждевременно – сказала Юлия Витальевна. 

На сегодня, в городском округе Подольск хоть и отмечено снижение общего числа заболевших коронавирусом, но впереди осень, а вместе с тем ожидается волна острых респираторных заболеваний.

- Расслабляться рано, каждый должен думать о себе и соблюдать меры предосторожности: придерживаться дистанционного режима, не забывать носить маски, обрабатывать дезинфицирующими средствами руки - напомнила Юлия Удодова.


#ЛюбовьУшанева #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ерПодольск #МОРОЕР #НародныйКонтроль #МосОблДума #ЕР #МОД #ВДВ