Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан ведут члены партийного актива и депутаты.
30.07.2020, 15:03
427 Просмотров

         В рамках проведения недели приема граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживая в Общественной приемной Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск прием провели:

1. Руководитель Общественной приемной Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Исполнительный Секретарь Местного отделения Партии Е.В. Налетов.

2. Депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия»- Валитов Р.Ф.

              Жительница Подольска обратилась с вопросом о возможности возвратить деньги, уплаченные Аэрофлоту, за покупку возвратных билетов на лечение в Прагу (туда и обратно) в санаторий Карловы Вары с 10 по 25 мая 2020 г., из-за пандемии вылететь в который не удалось. 22 мая Госдума одобрила внесенный правительством законопроект и легализовала право перевозчиков в условиях ЧС, ЧП и при режиме повышенной готовности в одностороннем порядке корректировать условия договора перевозок с пассажиром или отказаться от его исполнения и компенсировать затраты на билет. Перевозчики, таким образом, получили законные основания на перевод эквивалента средств на личный счет пассажира (чтобы тот имел возможность потратить их на новый билет), или выдачу сертификата в счет будущей поездки.

Сертификат можно использовать в течение 3 лет для оформления билетов на рейсы авиакомпании. Если для вас важен именно возврат деньгами, то вы можете оформить претензию на сайте авиакомпании «Аэрофлот». Решение о возврате денежных средств принимает авиакомпания.

Напоминаем , что с Графиком приемов граждан в Общественной приемной Городского округа Подольск можно ознакомиться на сайте Местного отделения Партии Г.о. Подольск по указанной ссылке: https://vk.com/wall-52034568_3646