Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы провели рабочее совещание по вопросам реализации партийного проекта "Детский спорт" на территории городского округа.
01.07.2019, 14:02
1035 Просмотров

Подольские партийцы провели рабочее совещание по вопросам реализации партийного проекта "Детский спорт" на территории городского округа.

В рамках реализации партийного проекта, кураторы направления - депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Юрий Стрелков, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин совместно с Исполнительным секретарем Евгением Налетовым обсудили планы на июль - август текущего года, а также пути взаимодействия по реализации проекта "Детский спорт".

Ключевым вопросом совещания стал комплекс действий по активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, в том числе организацию физкультурных мероприятий для всех категорий и групп населения, повышение доступности услуг в сфере физической культуры и спорта, стимулирование физкультурно-спортивной работы по месту жительства и трудовой деятельности, включая предоставление грантовой поддержки организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры и массового спорта.

Вопросы привлечения детей и подростков к занятию спортом являются одними из самых важнейших по мнению муниципальных кураторов. Привлечение к спорту и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи всегда находятся в центре внимания как профильных комитетов, так и кураторов проекта "Детский спорт", работа ведется по всем направлениям. Проводятся различные спортивные мероприятия, например, серия игр по дворовому футболу, которая стартовала в апреле этого года, на базе МУ Дворец молодежи реализуется проект по социальным танцам, дети имеют возможность бесплатно получить хореографические навыки, в филиале Дворца проходят занятия по физической подготовке, а также познавательные лекции. Одной из главных задач партийного проекта является развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Для реализаций данной задачи мы планируем проводить спортивные соревнования, а также турниры, как для детей, так и подростков. Совместными усилиями обеспечить популяризацию мероприятий, направленных на совершенствование системы физического воспитания.

В ходе совещания были выдвинуты предложения, касающиеся дальнейшего сотрудничества Спорткомитета и муниципального учреждения Дворец молодежи, в частности проведение совместных акций по пропаганде здорового образа жизни в Большом Подольске. По итогам совещания стола решили, что дальнейший формат работ в рамках проекта «Детский спорт» будет дополнительно включать в себя проведение лекций и занятий по спорту на базе соответствующих учреждений, наглядную агитацию, проведение футбольных матчей, а также развитие направления по воркауту.