Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины»
22.07.2020, 15:03
415 Просмотров

 В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта И.Г.Талпа совместно с Заместителем Главы Администрации Городского округа Подольск, Руководителем «Подольского Родильного Дома» А.Ю.Скобенниковым в Подольском родильном доме организовала очередную познавательную лекцию-беседу на тему: «Надо ли младенцам петь колыбельные?» с интересными фотографиями и видеоматериалами, а также с исполнением колыбельных песен под гитару волонтёрами проекта, семьёй Болотниковых Александром и Екатериной при поддержке СДК «Молодежный» Городского округа Подольск. Были исполнены мелодичные и спокойные песни, которые наполнены невероятным теплом и нежностью. Всем гостям были рассказаны истории возникновения колыбельных.

 В марте 2017 года состоялся первый разговор о колыбельных, о его целях и задачах. Никто не представлял как он может выглядеть в готовом виде, но одно было ясно, что программа должна быть не только познавательной, она должна быть интересной, увлекательной и зрелищной, а главное— результативной. И началась кропотливая работа вокруг новой идеи. Из большого количества фольклорного материала о колыбельных, опираясь на научно – медицинские исследования о младенцах, была синтезирована лаконичная информация, обогащенная тематическими слайдами и оживленная пением колыбельных.

 Информация из научных исследований доказала благотворное влияние голосового общения с ребенком еще внутриутробно и, тем более, после рождения.

Молодые мамы передают традицию пения колыбельных своим детям так же, как и наши предки. Ведь зная и сохраняя историю, дети вырастут сильными, добрыми, любящими и заботливыми людьми.

«Сегодня будущие мамочки посетили встречу и с удовольствием подпевали замечательные, мелодичные песни»,- сказала член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта И.Г.Талпа.