Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около 20 учреждений профобразования поучаствовали в ярмарке в Подольске
20.07.2020, 09:09
460 Просмотров

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 июл. В подмосковном Подольске в парке имени Талалихина в субботу прошло профориентационное мероприятие для детей, подростков и молодежи, на нем можно было узнать об учреждениях профобразования и вакансиях для трудоустройства, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».


В городском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина состоялось профориентационное мероприятие для детей, подростков и молодежи «Мы направляем!». С инициативой его проведения в регионе выступило Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия». Подольск стал одной из основных площадок мероприятия в Южном Подмосковье.


«В ходе мероприятия свои стенды представили около 20 учреждений профессионального образования Подольска, прошла выставка прикладного творчества, мастер-классы от учреждений по работе с молодежью и МОУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», - сказал руководитель общественной приемной местного отделения «Единой России», исполнительный секретарь местного отделения Евгений Налетов. 


По его словам, мероприятие направлено на информирование молодежи о возможностях получения в Подольске профессионального и специального образования, различных знаний и навыков, помощи в выборе профессии и трудостройстве. 


Вакансии и попомощь в профориентации предлагал ГКУ МО «Подольский центр занятости населения». Можно было поиграть в профориентационные игры от центра социально-психологической помощи молодежи «Юность» и поучиться визажу на мастер-классах компании «Мэри Кей».